понедельник, мая 21, 2007

SG-1. Сезон 10. Описание эпизодов.

Полное описание десятого сезона сериала Stargate SG-1


Эпизод 1. Плоть и Кровь (Flash and Blood)
Когда Орай вторгаются на Чулак, планету джаффа, Дэниэл и Вала вынуждены иметь дело с новым лидером Крестового Похода, юной дочерью Валы, взросление которой Орай искусственно ускоряют, чтобы она могла полноценно служить их целям.

Эпизод 2. Морфей (Morpheus)
В поисках Святого Грааля, о местонахождении которого Джексон вычитал в одной из книг Камелота, SG-1 отправляются на планету Вагонбрей, а попадают в настоящее сонное царство. Все жители, похоже, уснули в своих постелях и никогда не проснулись. Постепенно и земляне начинают чувствовать непреодолимое желание погрузиться в сон. А в это время Вала в SGC пытается доказать свое право и желание войти в команду SG-1.

Эпизод 3. Проект Пегас (The Pegasus Project)
SG-1 на «Одиссее» отправляются в Атлантис, чтобы там найти упоминания о планетах, где может быть спрятан «Святой Грааль». Этим занимаются Дэниэл Джексон и Вала, а вот остальная команда и МакКей пытаются взорвать через черную дыру новые суперврата Орай. Они еще не знают, что к «Одиссею» на полной скорости приближается корабль-улей Рейфов.

Эпизод 4. Лазутчики (Insiders)
Не только земляне ищут Святой Грааль. В руки SGC попадает гоа’улд Ба’ал, который утверждает, что он оригинал, а его копии хотят уничтожить его, а еще он знает, где искать оружие Мерлина. Нужна, правда, небольшая плата – поймать всех клонов. Но пойманные клоны вдруг заявили, что они – тоже оригиналы. Бесконечные допросы и тесты ничего не смогли объяснить, а SG-1 никак не могут понять, зачем все это гоа’улду.

Эпизод 5. Незваные (Uninvited)
На мирной планете на команду SG-1 внезапно нападает монстр, каких никогда не было в этом мире. Вскрытие чудовища показало, что это всего лишь маленький грызун, но внутри было обнаружено еще что-то пиявкоподобное. Что вызвало мутацию? Возможно, устройство невидимости Соданов, но один из таких механизмов пропал, а значит, по Земле уже может бродить огромная взбесившаяся белка или другой монстр. Пока все ловят чудовищ, Митчелл и Лэндри отдыхают в лесной хижине. Только удастся ли им отдохнуть? Ведь здесь тоже есть белочки.

Эпизод 6. 200-тый (200th)
Мартин Ллойд, инопланетянин, пытавшийся снять сериал на основе «Звёздных Врат», опять ищет помощи у SGC, когда по его шоу решают поставить полнометражный фильм. Команда SG-1 не в восторге от того, какими их изобразили в сценарии, они жаждут побыстрее сбежать от надоедливого человечка, но в это время «Звёздных Вратах» что-то ломается и SG-1 вынуждены выслушивать безумные идеи Мартина и друг друга.

Эпизод 7. Ответный Удар (Counterstrike)
Джаффа используют смертельное оружие против новых сторонников Орай, но вынуждены обратиться к помощи SG-1, когда битва выходит из под их контроля.

Эпизод 8. Помни о смерти (Memento Mori)
Проголодавшаяся Вала зашла перекусить в забегаловку. Однако когда владелец потребовал оплатить счет, оказалось, что Вала не помнит совершенно ничего до тех пор, когда она вошла в забегаловку. Чтобы расплатиться, ей приходится остаться работать официанткой, пока она не вспомнит свое прошлое. Тем временем SG-1 изо всех сил пытаются найти пропавшую Валу. Постепенно она начинает вспоминать, что была в плену у некой Афины, которая использовала устройство памяти, чтобы извлечь какую-то информацию из прошлого Валы.

Эпизод 9. Компания Воров (Company Of Thieves)
Нетан, глава Лусианского Союза, испытывает трудности после своего решения поддержать битву против Орай — многие теперь не согласны с его лидерством. Ощущая угрозу со стороны своего помощника, Аватео, он дает ему задание захватить «Одиссей», надеясь на провал операции. Однако, честолюбивый Аватео успешно выполняет задание, заполучив корабль вместе Картер на борту. Пользуясь ей, как приманкой, он захватывает и Дэниэла с Валой. Чтобы спасти друзей, Митчеллу приходится проникнуть в ряды Союза, испытанным способом воздействуя на их память и выдавая себя за одного из помощников Нетана.

Эпизод 10. Поиски (The Quest). Часть 1.
В поисках «Святого Грааля» SG-1 встречают Озрика, старого библиотекаря, который хранит множество интересных материалов. Он предупреждает гостей, что уже многие пытались найти это сокровище, но погибли, поскольку поиски привели их в лес, проклятый феей Морганой. Но SG-1 тверды в своих намерениях и хотели бы идти до конца. Однако, Озрик все равно отказывается показать им карту, поскольку предыдущие искатели пытались украсть ее у него. Так SG-1 узнают, что за Граалем охотится и Ба’ал.

Эпизод 11. Поиски (The Quest). Часть 2.
В продолжение истории предыдущего эпизода SG-1 приходится расшифровать множество шарад Древних, обойти проклятие и даже объединить свои силы с врагом.

Эпизод 12. Черта на песке (Line In The Sand)
SG-1 пытаются спрятать всех жителей планеты, которым угрожают Орай, воспользовавшись устройством Мерлина, чтобы перенести их в другое измерение. Однако, в критический момент техника дает сбой, и некоторые из местных приходят к решению подчиниться новым богам.

Эпизод 13. Дорога в никуда (Road Not Taken)
После небольшого взрыва Картер попадает в другое измерение, где видит тех, кого не ожидала встретить. Все уверены, что она — майор Картер, которая спасла мир от инопланетного вторжения.

Эпизод 14. Саван (The Shroud)
Митчелл, Картер, Тил'к и Вала посещают очередную планету, где недавно побывал Приор. С удивлением они узнают, что жителям не было обещано никаких кар за отказ следования религии Происхождения. Приор проповедовал только блага, которые принесет единственно верный путь к спасению. Надеясь увидеть необычного служителя Орай, SG-1 спрятались, ожидая его. Когда Приор прибыл, под саваном, поседевшими волосами, бледным лицом с белесыми глазами SG-1 не сразу смогли узнать Дэниэля Джексона.

Эпизод 15. Вознаграждение (Bounty)
Камерон Митчелл берет с собой на встречу выпускников Валу, там он встречает свою первую любовь — Эмми Вандерберг — и старого друга Даррелла, которого заинтересовала Вала. В это время Митчеллу приходит сообщение, что Тил'к и Саманта Картер были атакованы, а на Землю за Митчеллом пробрался охотник. Наемник пробирается на вечер, но ему мало одного Митчелла, он хочет всю SG-1.

Эпизод 16. Плохие парни (Bad Guys)
SG-1 посещают музей на другой планете, но здесь их по ошибке принимают за банду мятежников, которые взяли заложников. SG-1 не могут попасть домой, потому что обнаружили, что наборное устройство — всего лишь музейный экспонат.

Эпизод 17. Талион (Talion)
Представители джаффа собираются на саммите, чтобы обсудить будущее своих людей перед угрозой Орай. Но в это время на саммит нападают террористы. Много убиты. Бра'так ранен, и его доставляют в SGC. Тил'к, игнорируя предупреждения своей команды, решает сам провести расследование и отомстить.

Эпизод 18. Семейные узы (Family Ties)
Вала встречается с отцом. Она надеется, что отец после многих лет разлуки с ней хоть сколько-то изменился, но надежда эта напрасна. Хотя её отец великий аферист и махинатор, командованию «Звёздных Врат» он всё-таки помогает!

Эпизод 19. Господство (Dominion)
Вала встречается со своей дочерью по плану SG1, но неожиданно в их план вмешивается Ба’ал. SG1 обязаны вновь захватить дочку Валы , что бы остановить вторжение последователей Орай.

Эпизод 20. Бесконечный (Unending)
Команда SG-1 прилетает на планету азгардов, Тор сообщает что его раса в скором времени перестанет существовать и все технологии его расы будут переданы землянам. Но не всё так просто как кажется на первый взгляд, после того как азгарды передали людям технологии , внезапно появились корабли Орай и SG-1 вынуждено воспользоваться устройством по контролю за временем что бы изменить ход событий.

1 комментарий:

Valiatol комментирует...

Спасибо, всё так интересно!