вторник, мая 15, 2007

SG-1. Сезон 6. Описание эпизодов.

Полное описание шестого сезона сериала Stargate SG-1

Серия 01 - Освобождение, часть 1 (Redemption, part 1)
Поиски нового напарника взамен погибшего Даниэла закончились ничем, Джек попросил генерала Хэммонда оставить их втроем. Жизнь идет своим чередом, Джонас Квин надумал вступить в ряды СГ-1, а Гоа’уды в лице Анубиса в очередной раз занялись уничтожением Земли. Анубис создал неразрывный межпространственный туннель к земным Вратам, и теперь энергия Врат может взорвать всю планету.

Серия 02 - Освобождение, часть 2 (Redemption, part 2)
Саманта и Джек на построенном земными учеными корабле попытались отбросить неуправляемые Звездные Врата подальше от Земли. Они отбуксировали их на орбиту и занялись подготовкой червоточины. Тил’к и его сын Райа'к отправились уничтожать оружие Анубиса и попали к нему в плен.

Серия 03 - Падение (Descent)
На земной орбите появился корабль Гоау’дов, после тщетных попыток установить контакт на него высадилась команда СГ- 1. Саманта узнала корабль, пленивший Тора. Засевшие в засаде воины Джаффа напали на Джекоба Картера, после перестрелки корабль сошел с орбиты с стал падать в океан.

Серия 04 - Замороженная (Frozen)
Группа ученых во время раскопок в Антарктике, где были найдены вторые Звездные Врата, обнаружила тело молодой женщины. К их огромному удивлению ткани быстро регенерировались, и вскоре женщина очнулась, но внезапно вся экспедиция заразилась неизвестной болезнью.

Серия 05 - Лунатики (Nightwalkers)
Звонок ученого - бывшего похитителя Саманты (эпизод 511) заставил ее, Тил’ка и Джонаса отправиться в странный городок, жители которого по ночам страдают провалами в памяти. Потому что, вместо сна, как лунатики, строят гоадуовский космический корабль.

Серия 06 - Пропасть (Abyss)
Джек и его симбиот Ток’ра спасаются от преследования. Симбиот выскочил изо рта Джека, а Джек попал в плен к Гоа’уду Баалу. Джек не посвящен в планы Ток’ра, но Баал, желая узнать их замыслы, отказался поверить в неосведомленность О’Нилла, и теперь Джека, после каждого «разговора» с Балом, оживляет саркофаг.

Серия 07 - Игра Теней (Shadow play)
Бывшие соотечественники Джонаса с планеты Келоуна возобновили переговоры с Землей. Искать помощи у землян келоуанцев заставил альянс двух враждебных рас. Среди делегации и бывший учитель Джонаса – доктор Киран, который в тайне от своих, попросил у СГ-1 помощь для келоунского Сопротивления. Только существует ли в действительности Сопротивление или плод больного воображения доктора Кирана.

Серия 08 - Другие Парни (The other guys)
Отряд воинов Джаффа напал на группу ученых, проводивших раскопки, охрана археологической экспедиции в лице СГ-1 не выдержала натиска и попала в плен к Гоа’уду Хонсу. Смельчаки – ученые спасли СГ-1, вот только Джек, Саманта, Джонас и Тил’к не спешат рассыпаться в благодарностях.

Серия 09 - Альянс (Allegiance)
Очередной переезд Ток’ра на новую базу. Заминка в пути обнажила давние противоречия между Джаффа и Ток’ра. Джаффа не смирились с паразитизмом Ток’ров, а те, в свою очередь, не приняли воинов Джаффа, как равных. Убийство одного из Ток’ров и одного Джаффы поставило отношения союзников на грань разрыва.

Серия 10 - Лекарство (Cure)
На планете Пангар создали лекарство от всех болезней, в обмен на него правительство Пангары попросило у СГ-1 координаты гоаудовских миров. Зачем миролюбивой расе понадобились смертельно опасные Гоа’уды? В поисках ответа Джонас и Тил’к забрались на секретную фабрику, где изготавливается чудесное лекарство, основной компонент которого… симбиоты.

Серия 11 - Прометей (Prometheus) - Часть 1
О существовании секретного проекта под названием Прометей узнала пронырливая журналистка. Генерал Хэммонд поручил Саманте и Джонасу ознакомить не в меру расторопную даму с проектом Прометей –космическим кораблем -гибридом земных и инопланетных технологий. Но у сопровождающей журналистку съемочной группы на уме далеко не экскурсия.

Серия 12 - Неестественный отбор (Unnatural selection) - Часть 2
На новом корабле из проекта Прометей СГ-1 бросились на таинственную планету, куда Асгардам удалось заманить всех репликаторов и запереть их наедине с устройством, замедляющим время. Но жучки перепрограммировали прибор, и, теперь время бодро бежит вперед, вместо отставания. СГ-1 ступили на планету, усеянную блоками репликаторов, с опаской ожидая нападения зловредных жучков. Но искусственная эволюция породила новое поколение репликаторов - людей.

Серия 13 - Невидимый Мир (Sight unseen)
Саманта вернулась на Землю с инопланетным устройством, вскоре у Джонаса начались галлюцинации. По базе поползли существа, виденные только новым членом СГ-1. Саманта и Джек решили, что у Джонаса, как и у его бывшего преподавателя, развилась шизофрения. Но когда проходящие сквозь стены таинственные существа явились Джеку, Саманте стало понятно, что всему виной, привезенный ею прибор.

Серия 14 - Дым и Зеркала (Smoke and mirrors)
Сенатора Кинсли, от которого в свое время зависела судьба проекта Звездные Врата, застрелил таинственный убийца. На пленке, снятой на месте убийства скрытой охранной камерой, явственно запечатлелось лицо… полковника Джека О’Нилла. А в его рыбачьем домике нашли снайперскую винтовку. Кому выгодна смерть сенатора? Кто подставил полковника О’Нилла? Теперь судьба и карьера Джека в руках Саманты, Тил’ка и Джонаса, которые взялись за расследование.

Серия 15 - Затерянный Рай (Paradise lost)
Мейбурн убедил Джека, Саманту, Джонаса и Тил’ка отправиться на планету для изучения загадочного устройства. Оказавшись на чужой планете, Мейбурн выстрелил в Саманту и попытался удрать через межпространственный портал, созданный изучаемым прибором. Джек вцепился в беглеца, и они вместе оказались на совершенно незнакомой планете. Вскоре к ослепляющему тропическому солнце и одиночеству присоединилась локальная война между Джеком и Мейбурном.

Серия 16 - Преобразование (Metamorphosis)
Поспешив на помощь жителям одной деревеньки, СГ-1 и русская СГ команда оказались в плену у Гоа’уда Нирти, печально известной своими генетическими экспериментами. В вечных поисках идеального носителя Нирти занялась «коррекцией» человеческой ДНК. Как и жители деревни, СГ команды превратилась в объект экспериментов Нирти, Саманта - вторая на очереди. Но созданные мутации оказались нестабильными, первый из подопытных погиб, Саманта следующая.

Серия 17 - Разоблачение (Disclosure)
Генерал Хэммонд с разрешения Пентагона пригласил представителей мировых держав на совещание, где объявил о существовании Звездных Врат. Скептицизм, недоверие и сомнение - вот самый скромный перечень эмоций, выплеснувшихся на генерала Хэммонда и его коллег. Пытаясь погасить враждебность гостей, сенатор Кинси рассказал о героической команде СГ-1, множество раз спасавшей Землю от гибели.

Серия 18 - Отверженные (Forsaken)
На планете, куда никогда не ступала нога человека, Джек нашел обрывок фотографии. Вскоре СГ-1 наткнулись на потерпевший крушение космический корабль и познакомились с оставшимися в живых пассажирами. Саманта предложила помочь отремонтировать корабль, но ситуация осложнилась, когда на корабль напали странные гуманоидные существа, вооруженные современным оружием. Что скрывается под крушением корабля, почему спасшиеся люди любой ценой стремятся уничтожить инопланетных существ?

Серия 19 - На Перепутье (The changeling)
Ночные кошмары с главным действующим лицом – Апофизом - замучили Тил’ка. Но пробуждение оказалось гораздо тяжелее, чем сон. Наяву - сошлись в одном времени две реальности Тил’ка. В первой реальности он – отважный пожарник, вытаскивающий людей из огня, а во второй – член СГ-1, путешествующий на другие планеты через Звездные Врата. Два мира переплелись причудливым образом, так крепко, что уже не понять, где, правда, а где вымысел.

Серия 20 - Память (Memento)
Очередное испытание Прометея закончилось неудачей, после затяжного гиперпрыжка отказала система энергоснабжения. СГ-1 с командой корабля застряли в космосе на расстоянии десятков световых лет от Земли. Единственный шанс вернуться домой – найти ближайшую планету с Звездными Вратами и доставить через них оборудование и запчасти необходимые для ремонта.

Серия 21 - Предсказание (Prophecy)
Джонас начал видеть будущее. Доктор Фрейзер после нескольких тестов обнаружила у него быстрорастущую опухоль мозга. Джонаса заинтересовали свои новые способности, и он спешит с операцией, особенно, когда его видения могут предотвратить гибель друзей. Первая попытка - уберечь Саманту от травмы – провалилась. По настоянию Джонаса Саманту отстранили от операции, а ее ранило взрывом лаборатории на базе Звездных Врат. Теперь в видении Джонаса гибнут Джек и Тил’к. Можно ли изменить будущее?

Серия 22 - Полный Цикл (Full circle)
Джек застрял на базе в лифте и ему явился… Даниэл, который сообщил о готовящемся нападении Анубиса на Абидос и попросил Джека о помощи. Остановить Анубиса может только Глаз Ра - древний артефакт, спрятанный на Абидосе. Джек, Саманта, Джонас и Тил’к в компании с бестелесным Даниэлом отправились на поиски артефакта. Но Анубис не дремлет, отряды Джаффа осадили пирамиду, в которой укрылись СГ-1.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Привет!
В Серии 16 (Преобразование) после Джек скажит "Хорошо, Иванов. Ты с нами" Иванов говорит по русски что-то как "держать ворота" или "держите ворота" я не слышу правилно. Я не русски ну сильно хочу всю знать что он точно зкажит после . Помоги мне пожалуйста!
Иштван

Анонимный комментирует...

После того, как SG-1 и русская комманда прибывают на планету, Джек, обращаясь к Иванову говорит - "Хорошо Иванов, ты с нами". После этого Иванов обращается к одному из своих солдат - "Кравченко, ты за старшего. Держите ворота".
Вот в точности весь диалог. Надеюсь помог Вам.