вторник, мая 15, 2007

SG-1. Сезон 7. Описание эпизодов.

Полное описание седьмого сезона сериала Stargate SG-1.


Эпизод 1 - Падший (Fallen)
Джонас Квин, изучив письмена с Абидоса, вычислил местонахождение Затерянного города - СГ-1 отправились на поиски легендарного города Древних и оружия против Анубиса, а нашли… доктора Даниэла Джексона, безмятежно живущего среди местных жителей. Но вот беда, Даниэл утратил все свои воспоминания, и Джек, Саманта и Тил’к для него лишь призраки забытого прошлого.

Эпизод 2 - Возвращение домой (Homecoming)
Саманта и Джек уничтожили новое оружие Анубиса и благополучно вернулись на Землю. Даниэлю и Джонасу, пробравшимся на корабль Анубиса, повезло меньше - Анубис схватил Джонаса и с помощью гиперпрыжка умчался в неизвестном направлении. Просканировав мозг Квинна, Анубис узнал о залежах наквадрии на родной планете Джонаса и о Даниэле Джексоне, прячущемся в недрах корабля. А Тил’к попал в плен к Системному Владыке Ю, которого земляне опрометчиво пытались сделать своим союзником.

Эпизод 3 - Хрупкое равновесие (Fragile Balance)
В SGC приходит подросток, заявляя, что он полковник О'Нилл и просто однажды утром проснулся молодым. Оставшаяся команда не на шутку волнуется за своего взрослого командира, который куда-то пропал.

Эпизод 4 - Орфей (Orpheus)
Тил’ка ранили на миссии, выстрел из энергетического шеста пробил пустую сумку симбиота. Если бы не третонин, заменяющий симбиота, то Тил’ка ждала бы неминуемая гибель. А у Даниэла странные видения, Бра’так и Рая’к, сын Тил’ка, попали в смертельную ловушку. Что это, воспоминания недавнего вознесения или игра утомленного разума?

Эпизод 5 - Повторения (Revisions)
Оазис жизни на умирающей планете оказался оазисом смерти. От токсичной атмосферы, людей защищает хрупкий энергетический купол, которым управляет компьютерная программа. Жители городка гостеприимны и дружелюбны, но SG-1 стали свидетелями странного явления — каждый день кто-нибудь исчезает, а остальные обитатели таинственным образом забывают о его существовании.

Эпизод 6 - Ковчег (Lifeboat)
Во время своего следующего задания SG-1 попадают на космический корабль, полный находящимися в крионическом сне пришельцами. Некоторые из них погибли, но их сознания всё ещё живы в памяти компьютера. Один из таких пришельцев вселился в Дэниэла.

Эпизод 7 - Враг мой (Enemy Mine)
На планете, населенной Унасами, найдены огромные залежи редкого минерала. Шахта оказалась рядом с историческим захоронением Унасов, но военные, несмотря на предупреждение Даниэла, не пожелали покинуть богатое месторождение. Конфликт перерос в смертельное столкновение, и Даниэл, чтобы покончить с кровопролитием и избежать новых смертей, попросил своего знакомого Унаса – Чаку - принять участие в мирных переговорах.

Эпизод 8 - Космическая гонка (Space Race)
Уоррик с планеты Гебридан (- #618 Отверженные) предложил Саманте Картер поучаствовать в космических гонках в обмен на доступ к ионному двигателю его корабля Себруса. Главный Приз гонок- прибыльный контракт с огромной корпорацией. Но гонки, есть гонки! Даже в космических гонках есть свой тотализатор, свои фавориты и свои обманщики, пытающиеся подтасовать результаты и корабль Уоррика во время гонок начинают преследовать неудачи.

Эпизод 9 - Мститель 2.0 (Avenger 2.0)
Как помешать гоа’улдам передвигаться через «Звёздные Врата»? Всего-навсего, заразить вирусом наборной устройство «Врат» — очередная гениальная идея доктора Фельгера. В компании с Самантой Картер Фельгер написал вирус и загрузил его (на пробу!) в наборное устройство планеты P5S-117 — любимая планета гоа’улда Ба’ала. Но неожиданно вредоносная программа начала заражать одни «Звёздные Врата» за другими, и Джек, Дэниэл и еще двенадцать СГ отрядов застряли на других планетах.

Эпизод 10 - Право на жизнь (Birthright)
SG-1 нашли лагерь женщин Джаффа, бежавших от Гоа’улда Молока. Чтобы выжить, им нужны симбиоты, которых приходится добывать, нападая на отряды Джаффа, служащих другим Гоа’улдам. Но рано или поздно Гоа’улды обнаружат лагерь, и тогда его обитателей ждет смерть. Тил'к предложил им покончить с нападениями и использовать вместо симбиотов третонин.

Эпизод 11 - Эволюция (Evolution) Часть - 1
Дэниэл вместе с ещё одним археологом, при поисках древнего устройства попадают в плен к террористам в джунглях Гондураса. Тил'к , Картер и Джекоб отправляются на опасную миссию на главную станцию Анубиса, что бы предотвратить клонирование супер солдатов.

Эпизод 12 - Эволюция (Evolution) Часть - 2
Саманта, Тил'ка и Джекоб пробрались на секретную фабрику Анубиса, где уже поставлен на поток выпуск непобедимых гибридов. А Джек отправился спасать Дэниэла из лап гондурасских повстанцев.

Эпизод 13 - Благосклонность (Grace)
Пришельцы захватили экипаж «Прометея», только Саманте по счастливой случайности удалось избежать плена. Нужно как можно быстрее вернуть экипаж и покинуть туманность, разъедающую оболочку корабля. Поддержать Саманту пришли Джек, Дэниэл, Джекоб, жаль только, что они всего лишь игра воображения изнемогающей от усталости Картер.

Эпизод 14 - Непредвиденные последствия (Fallout)
Джонас Квинн обращается к Земле за помошью. На его родной планете — Келона, в любой момент может произойти цепная реакция большого количества Наквадриума (Тяжёлой наквады). Саманта Картер отправляться на Келон-у , что бы принять участие в специальной мисси по предотвращению этой катастрофы.

Эпизод 15 - Химера (Chimera)
Постоянно повторяющийся сон Дэниэла так похож на реальность, знакомство с Сарой, университетская лаборатория, изучение древних символов уносят его в прошлое. Только откуда в его снах письмена Древних? Почему Сара в его снах хочет узнать координаты города Древних?

Эпизод 16 - По ком звонит колокол (Death Knell)
Гибрид Анубиса атаковал секретную базу землян, расположенную на одной из открытых планет. Спасательный отряд опоздал, большая часть персонала погибла, Джекоб Картер тяжело ранен, а Саманта пропала. На ее поиски отправились Джек О’Нилл и непобедимый анубисовский солдат.

Эпизод 17 - Герои (Heroes) Часть - 1
Высшее командование распорядилось снять фильм про Звездные Врата, про людей ежедневно рискующих ради безопасного будущего Земли. Генерал Хэммонд принял журналиста и съемочную группу в штыки, ОНилл сбежал от них, Тил’к устроил заговор молчания. Центром внимания журналиста стала неудачная спасательная миссия, но ее участники хранят молчание о случившемся.

Эпизод 18 - Герои (Heroes) Часть - 2
Гибель человека во время спасательной миссии повлекло за собой служебное расследование. А настырный журналист узнал, что у Дэниэла Джексона есть запись с шокирующими кадрами.

Эпизод 19 - Возрождение (Resurrection)
Эксперименты в секретной NID лаборатории закончились гибелью персонала. Саманту и Дэниэла попросили провести расследование. Какого же было их удивление, когда они узнали, что в лаборатории создали гибрид Человека с гоа’улдом.

Эпизод 20 - Инаугурация (Inauguration)
Новый президент США с огромным удивлением узнал о существовании программы «Звёздные Врата». Теперь от политического курса зависит дальнейшая судьба межпланетных путешествий.

Эпизод 21 - Потерянный город (Lost City) Часть - 1
В структуре командования SGC происходят изменения, Генерал Хамонд отправляется к президенту для получения нового задания. SG-1 обнаружив библиотеку древнейших вынуждена взорвать устройство — хранилище знаний древнейших, из-за приближающихся джаффа воинов Анубиса. О`нилл вынужден ещё раз загрузить библиотеку древнейших.

Эпизод 22 - Потерянный город (Lost City) Часть - 2
Получив от Джека координаты, SG-1 в очередной раз отправились на поиски города Древних. Нужно торопиться, Анубис уже окружил Землю и нанес первый удар, демонстрируя свою огневую мощь. Земляням нечего противопоставить кроме «Прометея», но его решено приберечь на крайний случай. В руках SG-1 ключик к разрушительному оружию Древних, только где спрятана дверь?

Комментариев нет: