понедельник, мая 14, 2007

SG-1. Сезон 2. Описание эпизодов.

Полное описание второго сезона сериала Stargate SG-1


Эпизод 1 - The Serpent's Lair (В логове змеи)
Флот гоаудов направился к Земле. Опасаясь худшего, генерал Хэммонд распорядился начать эвакуацию. Самые лучшие и прославленные представители американского общества отправились на другую планету. Тем временем, СГ-1 через Звездные Врата, установленные на корабле гоадуов, проникли на корабль Клорела, сына Апофиза.
Примечание: В этом эпизоде Скаара/Клорел должен был умереть, взорвавшись вместе с кораблем Апофиса, но по многочисленным просьбам поклонников продюсеры сериала решили его «воскресить». Только возникла одна проблема - актер, игравший Скаару (Алексис Круз) на тот момент уже закончил сниматься в эпизоде. Поэтому в последней сцене Апофиса и Клорела, когда они под угрозой взрыва бегут с корабля через кольцевой транспортер, специалисты по спецэффектам просто «пририсовали» Клорела позади Апофиса.

Эпизод 2 - In The Line Of Duty (При исполнении)
На планете Насия, когда СГ-1 спасали людей, оставшихся в живых после нападения гоаудов, тело Саманты Картер захватил гоауд. Как и в случае с майором Кавальским, паразит перескочил в Саманту из умирающего насианца. На базе Саманту посадили в изолятор, а Джек начал переговоры с ее гоаудом Джолинар.

Эпизод 3 - Prisoners (Узники)
На обычной на вид планете к СГ-1 подбежал человек и взмолился о помощи. Не подозревая, что перед ними беглый убийца, СГ-1 вступились за него, и сами оказались вне закона. В наказание их отправили в тюрьму на планету, где правят жестокость и грубая сила.

Эпизод 4 - The Gamekeeper (Хранитель)
Прекрасный сад с множеством металлических контейнеров, в которых спали люди, оказался ловушкой. Заглянув в пустой резервуар, СГ-1 неожиданно потеряли сознание. А когда пробудились, то оказались запертыми в виртуальном мире кошмаров из своих самых болезненных воспоминаний.

Эпизод 5 - Need (Нужда)
На планете P3R-636 Даниэл спас от смерти прекрасную принцессу Шилу, и узнал, что местные жители добывают для гоаудов наквадах. Даниэл за спасение принцессы получил в пользование саркофаг гоаудов, а Джека, Саманту и Тилка отправили на рудники. Зависимость от саркофага настолько ожесточила Даниэла, что он бросил своих друзей в рудниках на произвол судьбы.

Эпизод 6 - Thor's Chariot (Колесница Тора)
СГ-1 вернулись на планету Химмерию, узнав, что ее захватили Гоауды. Гоауды сумели проникнуть на планету, потому что Молот Тора, главное и единственное защитное устройство, был разрушен Джеком и Тилком во время предыдущего посещения планеты. Теперь СГ-1 чувствуют ответственность за дальнейшую судьбу планеты.

Эпизод 7 - Message In A Bottle (Послание в бутылке)
Исследуя безжизненную планету, СГ-1 обнаружили металлический шар, испускающий электромагнитное излучение, и решили, что шар, просуществовавший тысячелетия, в некотором роде, временная капсула - послание потомкам. Неисчерпаемый источник энергии шара заинтересовал СГ-1, и они забрали его на Землю для дальнейших исследований.

Эпизод 8 - Family (Семья)
Братак, наставник Тилка, прибыл на базу с шокирующими новостями: Апофизу удалось выжить после взрыва корабля. Гоауд объявился на Чулаке и похитил сына Тилка. СГ-1 бросились за ним вдогонку, чтобы уберечь мальчика от влияния Апофиза. В ходе поисков Тилк получил известие о своей жене.

Эпизод 9 - Secrets (Секреты)
Даниэл Джексон с Тилком отправились на Абидос, что выполнить обещание, данное отцу Шаре. Оказалось, что Шаре, которую Даниэл не видел со дня похищения, родила ребенка. Апофиз, отец мальчика, планировал превратить мальчика в своего носителя. А Джеку предстоит приложить все свое умение, чтобы сохранить тайну Звездных Врат.

Эпизод 10 - Bane (Разрушение)
На СГ-1 напали гигантские насекомые, команда еле успела унести ноги, укрывшись в пространственном туннеле Звездных Врат. Но один «летун» все-таки сумел ужалить Тил'ка. Вирус, проникший в организм с укусом насекомого, начал изменять ДНК Тил'ка, превращая Джаффу в насекомоподобное существо.

Эпизод 11 - The Tok'ra 1 (Ток'ра 1)
Капитану Саманте Картер начали сниться сны, в которых она видит мир глазами ток'ры Джолинар, когда-то ненадолго владевшей ее телом (в эпизоде 2 «При исполнении»). СГ-1 отправились на поиски ток'ра. Скрепя сердце, Саманта пошла с ними, оставив на Земле смертельно больного отца.

Эпизод 12 - The Tok'ra II (Ток'ра 2)
Ток'ра отклонили предложение СГ-1 вступить с землянами в союз против гоа'удов, пояснив, что, во-первых, землянам нечего предложить взамен. И, во-вторых, для союза нужно доверие, а о каком доверии и взаимопомощи может идти речь, когда никто из людей не согласился стать носителем ток'ра Селмака.

Эпизод 13 - Spirits (Духи)
Отряд СГ-11 пропал, не вернулся с планеты PXY-887, где обнаружил уникальное вещество - триниум, которое в сто раз прочнее и легче стали. Вместо СГ-11 на Землю через Звездные Врата влетела стрела из триниума (подарок от местных жителей) и ранила Джека О'Нилла в плечо.

Эпизод 14 - Touchstone (Пробный камень)
Группа людей, замаскировавшись под отряд СГ, украла на планете Мадрона Пробный Камень, который управляет климатом планеты. Без Пробного Камня погода стала ухудшаться, над жителями планеты нависла смертельная угроза. Местный первосвященник Рохам обвинил в краже отряд СГ-1.

Эпизод 15 - A Matter Of Time (Вопрос времени)
СГ-1 отправились на планету P3X- 451 спасать от черной дыры отряд СГ-10. Они, ничего не подозревая, активировали Звездные Врата на P3X- 451 и вернулись на Землю, но гравитационное поле черной дыры не позволило разорвать туннель между планетами. Врата остались открытыми, черная дыра стала поглощать Землю, на базе началось искажение времени.

Эпизод 16 - The Fifth Race (Пятая раса)
СГ-1 обнаружили древнюю комнату с надписями на нескольких инопланетных языках. Джек заглянул в объектив странного устройства, и в его память загрузилось огромное количество знаний. Но информация перегрузила мозг, Джек превратился в гения, но стал забывать родной язык. Единственный способ не сойти с ума – избавиться от непрошенного подарка. И помочь ему могут только Асгарды.

Эпизод 17 - Serpent's Song (Последняя песнь змеи)
Раненый гоа'уд Апофиз, преследуемый смертоносными планерами, попросил убежища на Земле, чтобы укрыться от безжалостного Системного Владыки Сокара. Жестокий завоеватель и заклятый враг СГ-1 пообещал поделиться знаниями гоа'удов в обмен на новое тело носителя...

Эпизод 18 - Holiday (Отпуск)
СГ-1 пали жертвой изобретения Ма'челло, давнего врага гоа'удов. Ма'челло заверил СГ-1, что обладает оружием против гоа'удов, и с помощью хитрого устройства обманом забрал тело Даниэла. Сознание Ма'челло переселилось в тело молодого археолога, а сознание Даниэла оказалось в теле умирающего старика.
Примечание: Майкл Шенкс в этом эпизоде исполняет сразу две роли: археолога Даниэла Джексона и старого изобретателя Ма'челло.

Эпизод 19 - One False Step (Один неверный шаг)
Во время обычной разведывательной миссии разбился планер, он врезался в растение, напоминающее кактус. СГ-1 отправились на поиски планера и столкнулись с примитивными существами, которые после прибытия СГ-1 внезапно заболели. Вскоре чума охватила всю расу.

Эпизод 20 - Show And Tell (Покажи и расскажи)
На базу через Врата пришли маленький мальчик со своей матерью из невидимой расы Риту. Они рассказали, что гоа'уды разрушили их планету и повстанцы Риту решили уничтожить всех людей, чтобы отнять у гоа'удов потенциальных носителей.

Эпизод 21 - 1969
Солнечная вспышка изменила пространственный туннель и перебросила СГ-1 в 1969 год. Они приземлились на секретный военный объект. Во время переезда на место дальнейшего допроса, молодой лейтенант Хэммонд помог им сбежать. Чтобы попасть домой, ребята должны добраться до Звездных Врат к следующей солнечной вспышке.

Эпизод 22 - Out Of Mind (В забытьи. Часть 1)
Джек проснулся в криогенном контейнере земной базы Звездных Врат. Доктора уверили, что он был в заморозке 79 лет, а его друзья Даниэл, Саманта и Тил'к погибли много лет назад. Расстроенный Джек отправился на экскурсию по базе, не подозревая, что Даниэл и Саманта совсем близко.

Комментариев нет: